Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Семь работников здравоохранения представляют Гомельщину на XVIII межотраслевой спартакиаде ФПБ в составе сборной профсоюза медиков

Официальный старт профсоюзных спортивных состязаний дан сегодня в Белорусском государственном университете физической культуры.

Врач анестезиолог-реаниматолог Гомельской областной детской клинической больницы Павел Добрынин будет отстаивать честь Белорусского профсоюза работников здравоохранения в соревнованиях по бильярду. К слову, Павел занимает высокие позиции в официальном рейтинге Гомелькой области Лиги любителей бильярдного спорта.

За победу в настольном теннисе будет бороться зубной фельдшер Кистеневской амбулатории врача общей практики Рогачевской центральной районной больницы Игорь Мартычан. С 2005 года он не расстается с ракеткой - с первых дней посещения детской спортивной секции. В настоящее время медик-спортсмен принимает участие в коммерческих и любительских турнирах областного и республиканского уровня.

На профсоюзной спартакиаде мини-футбольную команду БПРЗ составят представители отраслевого профсоюза из Гомеля, Пинска и Барановичей.

К слову, гомельчане составят основной костяк команды. На поле выйдут играть работники гомельской «Фармации», врачи Гомельской городской клинической больницы скорой медицинской помощи и второй горбольницы. Возглавит команду заместитель главного врача Гомельской городской клинической поликлиники №9 Александр Мещенко.

Спортсмены-любители давно увлечены футболом, регулярно тренируются в составе объединенного медицинского футзального клуба Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения «Эскулап».

Клуб создан в 2010 году на базе Гомельской городской клинической больницы скорой медицинской помощи. Все эти годы команда футболистов-медиков в том или ином составе принимает активное участие в чемпионатах города Гомеля по мини-футболу среди любительских команд и добилась отличных результатов, поднявшись в высшую лигу.

Соревнования будут проходить в Государственном училище олимпийского резерва, Белорусском государственном университете физической культуры , комплексе «Чижовка-Арена» и на стадионе «Минск-Арена». Это восемнадцатая по счету подобная Спартакиада и первая с 2018 года. Ее организаторами выступили Федерация профсоюзов Беларуси и Министерство спорта и туризма.

Всего участие в ней примут более 700 человек из всех 15 отраслевых профсоюзов. Среди них и 43 атлета, представляющих отрасль здравоохранения Республики Беларусь.

Как пояснили организаторы, чтобы добиться честной конкуренции, был сделан акцент на том, чтобы в командах не было профессиональных спортсменов.

 

Пожелаем нашим участникам ярких эмоций и блестящих побед!

 

Наверх