Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В Чечерской ЦРБ встречу с молодыми специалистами провели представители обкома отраслевого профсоюза и администрации района

Для решения появившихся с начала августа вопросов у молодых медиков на первом рабочем месте были приглашены  заместитель председателя Чечерского райисполкома Юлия Басаргина, главный правовой инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников здравоохранения Сергей Хурбатов, заведующая отделом социально-экономической работы ГОО БПРЗ Светлана Тропачева, специалист кадровой службы главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома Юлия Дорохова, исполняющий обязанности главного врача Александр Валько, председатель профкома учреждения Евгения Родич.

Исходя из своих компетенций, участники диалога дали разъяснения по конкретным ситуациям, с которыми столкнулись молодые люди.

В связи с тем, что молодые специалисты пришли на первое рабочее место в район, который подвергся радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС, красной нитью прозвучали вопросы, связанные с единовременной выплатой при заключении первого контракта.

О трудовом законодательстве, правах и гарантиях молодым специалистам рассказали представители профсоюза Сергей Хурбатов и Светлана Тропачева.

Поступивший на встрече жилищный вопрос молодого врача-инфекциониста незамедлительно разрешила заместитель председателя Чечерского райисполкома Юлия Басаргина.

 

Как отметили в обкоме профсоюза здравоохранения, подобные рабочие встречи с молодыми специалистами нацелены на поддержку молодых медиков в первое время работы. Такие встречи позволяют узнать об их проблемах из первых уст, а для молодежи это, в свою очередь, возможность задать все интересующие вопросы.

 

Наверх