Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Лидеры отраслевых профсоюзов Гомельщины вышли на уборку урожая яблок в комбинате «Восток» Гомельского района

К инициативе Гомельского областного объединения профсоюзов «Соберем урожай вместе» 7 октября в агрогородке Красное присоединились председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения  Надежда Зимина и главный правовой инспектор труда отраслевого профсоюза медиков Сергей Хурбатов.

 - Поработать пару часов во благо сельчан нам и в радость, и хорошая физическая разминка. Рабочие руки на селе никогда не лишние, чтобы помочь оперативно завершить осенние сельхозработы совхозу-комбинату, - подчеркнула Надежда Александровна. – Яблоки – наливные! - радуют своим урожаем, и тем более важно их бережно и вовремя убрать непосредственно с деревьев, до наступления осенних заморозков.

И хоть уборка яблок требует трудозатрат, но все компенсируют свежий воздух, яркий солнечный день после длительной непогоды и необыкновенная красота золотой осени, поделилась впечатлением Надежда Александровна.

К слову, члены профактива Гомельщины не первый год участвуют в уборке урожая на селе. На подхвате именно там, где больше всего нужна помощь.

Наряду с представителями профсоюза сегодня на уборке яблок в Красном трудятся студенты нескольких гомельских вузов и местные школьники.

Наверх