Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Законопроект «О Всебелорусском народном собрании» обсудили с руководителями организаций здравоохранения и образования Гомельской области

На аппаратном совещании главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома в режиме видеоконференции в присутствии начальника управления, руководителей структурных подразделений ГУЗО и главных специалистов отдела организации медицинской помощи, главных врачей организаций здравоохранения и образования области, главных врачей территориальных центров гигиены и эпидемиологии состоялось рассмотрение проекта закона «О Всебелорусском народном собрании».

В обсуждении приняла участие председатель Гомельской областной организации БПРЗ Надежда Зимина. Во время совещания его участники активно говорили о сроках полномочия ВНС, составе, компетенции ВНС и форме его деятельности.

Как отметила Надежда Александровна: «Аналогов правового регулирования порядка формирования и деятельности высшего представительного органа, каким будет ВНС, в международной практике нет, отметила Надежда Александровна. Это наш уникальный национальный правовой опыт, имеющий при этом исторический прообраз – народное вече».

 

Наверх