Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Работники восьмой Гомельской городской поликлиники провели замечательный выходной в Парке-музее интерактивной истории «Сула» под Минском

В минувшие выходные коллектив сотрудников Гомельской городской клинической поликлиники N 8 посетил Парк-музей интерактивной истории «Сула» группой из 43 человек.  Ровно половину стоимости поездки оплатила первичная профсоюзная организация учреждения.

- Сула - это культурно-историческая достопримечательность нашей страны, которая оставила незабываемые впечатления в каждом из нас. Эту поездку мы приурочили к Году исторической памяти, - рассказала председатель ППО Жанна Кириленко.

В Парке-музее будто остановилась история.... Мы окунулись в каменный век: посетили стоянку древнего человека, площадку дохристианских верований, кузницу, гончарную мастерскую, зал-музей шляхетской славы. Побывали в усадьбе-музее Ленских, посетили музей батлейки, музей белорусской старки и продегустировали ее. Посетили кафе, где нас угостили вкусным обедом.

Каждое строение в Суле - это отдельная история со своей архитектурой и атмосферой. Гостям Парка предлагают прокатиться на бричке по территории и на драккаре по реке Сула. Здесь организована очень интересная экскурсионная программа. Приятное впечатление оставило то, что все работники Парка говорят на белорусском языке.

В Суле мы провели прекрасный, незабываемый, наполненный яркими впечатлениями отдых.

К слову, это не первая совместная поездка для коллектива. Ко Дню медицинских работников профком организовал посещение «Голубой крыницы» на Могилевщине группой из 40 человек.

В декабре планируется Новогоднее путешествие для детей членов профсоюза «В гости к Бабе Яге» в пригороде Гомеля.

Разработка расширений Joomla
Наверх