Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В Добрушской ЦРБ среди пациентов провели анкетирование по выявлению фактор риска для здоровья

Более 40 посетителей поликлиники в Добруше прошли анкетирование по выявлению факторов риска развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Информационную работу провели медицинские работники - члены профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации учреждения Наталья Давыденко, Ирина Парукова, молодой специалист помощник ВОП Полина Кононцева совместно с ответственным работником по формированию ЗОЖ  Ольгой Загороднюк.

Анкетирование проходило в рамках республиканской информационно-образовательной акции по профилактике табакокурения как фактора риска развития онкологических заболеваний.

- С самого утра и более двух часов наши медики находились в холле поликлиники,- сообщила председатель первичной профсоюзной организации Алина Марьямова. - Девушки рассказывали приходящим на прием к врачам жителям Добруша и района о вреде курения, о важности отказа от вредных привычек, куда и к кому можно обратиться по вопросам профилактики табакокурения. Медики призывали бросить курить или, хотя бы, снизить до минимума количество выкуриваемых сигарет.

Также курильщикам предлагалось обменять сигарету на конфету. Но желающих, к сожалению, оказалось немного. А значит, работу по профилактике табакокурения медикам придется продолжать и впредь.

Наверх