Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Работники Кормянской ЦРБ побывали в музее Великой Отечественной войны в Минске

В минувшие выходные сотрудники Кормянской центральной райбольницы вместе с детьми побывали с обширной экскурсионной программой в Минске, рассказала председатель первичной профсоюзной организации учреждения Наталья Крупская.

Главным значилось посещение музея Великой Отечественной войны.

- Мы рады, что в нашей стране есть хранилища памяти о великих и страшных днях войны, - поделилась председатель профкома. – Каждая экспозиция, каждая связанная с экспонатом история оставляла свой след в душе, трогала одновременно трагизмом и героизмом нашего народа. И если для взрослых многие факты о войне были известны, то для детворы открывались совершенно новые, неизвестные ранее образы и ситуации. История обретала реальные очертания.

Будучи в столице, жители Кормы также посетили зоопарк и дельфинарий. Здесь открылась радуга других эмоций, что сделало поездку многоплановой и насыщенной.

Поездка в музей Великой Отечественной войны была приурочена к Году исторической памяти.

- Это была последняя экскурсия в этом году, на ее проведение из профбюджета было выделено более 2,3 тыс. рубля. Профком уже рассматривает интересные предложения для коллективных путешествий в следующем году, - отметила Н.Крупская.

Наверх