Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В номинации «Оригинальный жанр» Гомельщину представит Евгения Сацура

Евгения Сацура - медсестра педиатрическая УЗ «Хойникская ЦРБ» - прочитает «Балладу о медсестре» автора Инны Чех.  

- Я всей душой предана медицине. Это дело всей моей жизни. Сейчас я работаю с детьми в педиатрии. Но меня также влечет театральная сцена. Когда-то я проходила театральные курсы, и до сих пор играю в постановках любительского театра. А вообще я много чем увлекаюсь. В Хойниках - своем родном городе - участвую во всех культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Я рада, что состою в профсоюзной организации, которая нам дает возможность раскрыться и показать свои таланты.

Что же касается баллады, к постановке этого номера отнеслась серьезно и с большим увлечением:  тема мне эта очень близка. Я в душе очень патриотичный человек.

Вообще номер пережил не одну трансформацию, прежде, чем достиг того, что вы могли видеть сегодня. Своим выступлением мы еще раз хотели напомнить нам всем:  то героическое прошлое, которое оставили нам наши деды, нужно беречь! Ведь пока в наших сердцах живет память о павших на полях сражений, пока мы помним и заботимся о тех, кто остался в живых и своим примером показал нам, как надо бороться с трудностями, жить и любить, у нас есть будущее.

Благодарю за помощь в создании этого номера своих коллег и друзей!

Наверх