Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В Минске 29 ноября прошла церемония прощания с Министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем

Первым проститься с руководителем белорусского внешнеполитического ведомства приехал Президент Беларуси Александр Лукашенко. Траурная церемония состоялась в Центральном Доме офицеров Вооруженных Сил Республики Беларусь.

На церемонии присутствовали члены семьи Владимира Макея и сотрудники Министерства иностранных дел, сообщает БЕЛТА. Проститься с главой белорусского МИД прибыли высшие должностные лица страны, руководители министерств и ведомств, государственных органов. Также в церемонии приняли участие представили Федерации профсоюзов Беларуси с председателем Михаилом Ордой и других общественных организаций.

От лица всей сферы здравоохранения в церемонии прощания принял участие руководитель отрасли здравоохранения Дмитрий Пиневич, его заместители, руководители ведущих РНПЦ и медуниверситетов.

– Смерть Владимира Макея – невосполнимая потеря для всей страны и сферы здравоохранения в том числе. Он был настоящим патриотом Беларуси и много сделал для ее процветания, – отметил Дмитрий  Пиневич. – Благодаря ему Минздрав Беларуси успешно реализовывал ряд международных проектов по различным направлениям, вел сотрудничество в сфере здравоохранения и фармацевтики.

Траурная вереница из сотен человек с цветами и венками протянулась вдоль всей площади перед Домом офицеров.  Попрощаться с Министром иностранных дел Республики Беларусь на траурную церемонию в их числе пришел председатель Белорусского  профсоюза работников здравоохранения  Вячеслав Шило.

Владимир Макей был похоронен 29 ноября на Восточном кладбище столицы.

Фото: БелТА

Наверх