Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Председатель Гомельского обкома БПРЗ Надежда Зимина встретилась с профактивом Брагинской ЦРБ

Председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина провела встречу с членами профсоюзного актива Брагинской центральной больницы.

В рабочем порядке обсуждались все направления деятельность первичной профсоюзной организации учреждения.

В беседе лидера областного отраслевого профсоюза интересовало, в частности, как исполняются принятые вышестоящими профсоюзными инстанциями документы, как озвучиваются в коллективе, насколько активно здесь проявляют себя члены профкома.

Касаясь культурно-массовой и спортивной деятельности первичной профсоюзной организации, ее председатель Елена Любенко назвала много успешных инициатив и спортивных побед работников здравоохранения за текущий год. К примеру, профпервичка представила свою участницу на областном этапе конкурса художественной самодеятельности среди работников здравоохранения «Многоцветие талантов». Команда ЦРБ лидировала в районном туристическом слете. По инициативе профкома работники Брагинской ЦРБ побывали с экскурсией в Мире и Несвиже.

В свою очередь председатель областного отраслевого профсоюза напомнила о возможностях санаторно-курортного лечения и оздоровления в профсоюзных санаториях с частичной компенсацией стоимости. Надежда Зимина указала на необходимость более активно работать с молодежью, мотивировать их к общественной деятельности как возможности проявления своих способностей. Хорошая тенденция в том, что на сегодня треть профкома – это молодые медики в возрасте до 35 лет.

Разговор прошел в открытом доверительном формате. Были затронуты и другие важные темы, в том числе подготовка профпервички к предстоящей в феврале 2023 года профсоюзной конференции.

Наверх