Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Будущие выпускники ГомГМУ сегодня познакомились с Петриковской ЦРБ

Студенты группы Л-627 вместе с ассистентом кафедры внутренних болезней N1 с курсами эндокринологии и гематологии И. Л. Мамченко Гомельского государственного медицинского университета сегодня на месте познакомились с функционированием и оснащением центральной районной больницы в одном из отдаленных от Гомеля районных центров.

В Петрикове будущих врачей лечебного профиля встретили главный врач ЦРБ Ольга Семикопенко, заместитель председателя районного исполнительного комитета, курирующий вопросы социальной сферы, Елена Сенько, председатель первичной профсоюзной организации медучреждения Анжела Дыба.

Старшекурсников познакомили с условиями работы и местной городской инфраструктурой, рассказали об обеспеченности жильем. Как отметили на встрече, в сфере здравоохранения района в настоящее время есть востребованность в «женских» докторах, а также во врачах других узких профилей.

Для гостей больницы продемонстрировали работу передвижного медицинского комплекса.

- Приняли нас очень душевно и тепло, - рассказывает студентка Л-627 Карина Шлапакова. - Главный врач Ольга Леонидовна Семикопенко и сотрудники ЦРБ рассказали о своей работе, ответили на все наши вопросы о загруженности и объеме работы отделений, зарплате, карьерном росте, жилье для молодых специалистов и др.

Мы увидели акушерско-гинекологической корпус, который, нас, будущих специалистов данного профиля, заинтересовал и впечатлил больше всего.

Новое оборудование, светлые и просторные кабинеты, операционные, родзал и палаты - все выглядело так, словно ты попал в новейший инновационный платный центр. А что самое главное, все это функционирует в полном объеме.

 

Мы очень благодарны организаторам поездки за возможность самим увидеть - в районных центрах тоже есть достойная работа, где можно набраться опыта и стать хорошими специалистами! – подчеркнула будущий медик.

Напомним, выезды студентов-старшекурсников ГГМУ в районные больницы - второй этап профориентационной акции, которую накануне распределения проводят совместно Гомельский государственный медицинский университет, Гомельская областная организация Белорусского профсоюзной работников здравоохранения и главное управление по здравоохранению Гомельского облисполкома.

На первом этапе главные врачи центральных районных больниц области выступили с презентациями своих учреждений на встречах с шестикурсниками, проходивших на протяжении ноября в конференц-зале ГомГМУ.

Наверх