Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
День открытых дверей для учащихся Гомельского медколледжа провели в первой городской больнице Гомеля

Перспективы здесь трудоустроиться презентовали учащимся второго курса по специальности «Сестринское дело», которые в настоящее время проходят сестринскую практику на базе клинических подразделений больницы. С будущими медиками встретились представители администрации, профсоюзного комитета, члены Совета медсестер клиники.

Заместитель  главного врача по организационно-методической работе  Светлана Литвиненко подготовила для молодежи презентацию о структуре больницы, ее традициях, трудовом потенциале. 

Главная медицинская сестра больницы Ольга Нерезько рассказала о специфике работы медицинских сестер в условиях стационара, о богатом опыте, который они получат за время работы.

Экономист учреждения Наталья Тимошкова ознакомила с условиями оплаты труда среднего медицинского персонала.

Председатель профкома Людмила Сергеенко рассказала о  дополнительных социальных гарантиях для молодых работников, заложенных в коллективном договоре учреждения, о возможностях участия в общественной жизни коллектива.  

Благодаря неформальному формату проведения встречи, учащиеся смоги задать много интересующих их вопросов, как, например, о возможности работать на неполную ставку, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Большой интерес у молодежи вызвала специфика работы в ожоговом центре, куда они попросили сводить на ознакомление.

Завершая встречу, представители администрации учреждения пригласили нынешних учащихся по окончании медколледжа приходить на работу именно в первую городскую клиническую больницу. 

Молодых специалистов, в том числе среднего звена, здесь встретят тепло и радушно, учтут их пожелания, назначат опытных наставников на первый год работы, заверили в медучреждении.

К слову, День открытых дверей в первой горбольнице – не первый в  этом году. В июле профориентационную встречу в клинике организовали для школьников и их родителей.

Наверх