Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Коллектив второй горбольницы Гомеля стал добрым волшебником для детей из приемных семей в Добрушском районе

О желаемых подарках к Новому году дети из приемных семей Добрушского района написали еще в ноябре в письмах, адресованных Деду Морозу. Правда, письма эти отправились не в резиденцию сказочного героя.

- Детские письма из Добруша мы забрали себе и раздали по отделениям больницы, - рассказала председатель первичной профсоюзной организации гомельской клиники Татьяна Политова. – В своих письмах ребята просили, к примеру, набор инструментов для домашней работы, косметический набор юной модницы, внешний аккумулятор (пауэр-банк), алмазную мозаику, часы, наушники. Всё в пределах разумного!

Подарки, о которых мечтали мальчишки и девчонки, за личные средства приобрели сотрудники клинико-диагностической лаборатории, родового, двух реанимационно-акушерских, урологического, обсервационного отделений, отделения патологии беременности и др. От себя лично подарок купила главная медицинская сестра горбольницы Оксана Шляхто. 

В преддверии Нового года подарки детям от медиков передала председатель профкома Татьяна Политова. Вместе с ней приятную миссию выполнили руководитель Гомельской областной ассоциации участников боевых действий на территории  других государств Юрий Политов и председатель совета ветеранов войсковой части 5525, руководитель военно-патриотическим клубом «Честь» областного Дворца творчества детей и молодежи, группами «Поиск», «Страйкбол» Юнус Рахматов.

Большое дружеское чаепитие за круглым столом прошло в актовом зале Кормянской средней школы Добрушского района. На праздник съехались приемные семьи Светланы и Анатолия Рожковых, Марины и Юрия Истоминовых, Светланы и Владимира Болдузевых, Алеси и Михаила Ковалевых из деревень Огородня и Корма, города Добруша.

 

К слову, в таком составе дети и взрослые встречаются второй год подряд. И именно по просьбе детей в гости зовут бывших военных. Детям с непростыми судьбами крайне интересны оказались беседы с людьми, участвовавшими в боевых действиях и лично столкнувшихся с горем и смертями.

- Так произошло и в этот раз. О ценности жизни и мира, родины и своей семьи с ребятами говорили просто и откровенно. Ребята не стеснялись задавать вопросы, - рассказала Татьяна Политова. – Парней интересовала, в частности, военная карьера. О ней мечтает один из юношей, который в этом году оканчивает школу. Юнус Рахматов рассказал о возможностях поступления в учебные учреждения военного профиля.

- Второй год такие встречи для нас, приемных родителей, проживающих в деревнях Добрушского района, колоссальное подспорье, - поделилась впечатлением руководитель группы приемных родителей Светлана Рожкова. – Не часто к нам доезжают авторитетные интересные люди. Наших детей впечатляет благотворительность, широта души медиков и военных. Именно на таких живых примерах воспитываются патриотизм, ответственность, чувство долга!

Наверх