Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В первой горбольнице Гомеля посвящение в профессию молодых специалистов организовали к Новому году

В 2022 году в учреждение были приняты на работу 11 молодых сотрудников, которые пополнили коллективы шести клинических структурных подразделений больницы, рассказала председатель первичной профсоюзной организации ГУЗ «Гомельская городская клиническая больница №1» Людмила Сергеенко.

Кадровый состав отделения анестезиологии и реанимации,  травматологического, рентгеновского отделений пополнился тремя врачами.  Восемь молодых сотрудников среднего медицинского звена начали свой трудовой путь в ожоговом, приемном отделениях, отделениях анестезиологии и реанимации, патологии беременности. Самым «богатым» на молодых сотрудников стало отделение анестезиологии и реанимации, куда пришли работать врач, 3 медицинские сестры и медбрат. 

К слову, в первые дни августа 2022 года для молодых сотрудников в учреждении организовали «круглый стол» с участием представителей администрации и профкома. Всем молодым специалистам на год были назначены наставники.

В преддверии Нового года по инициативе профкома и Совета наставников учреждения состоялось торжественного мероприятия «Посвящение в профессию».

На собрании коллектива молодых специалистов и сотрудников с началом трудовой деятельности поздравила заместитель главного врача по медицинской части Ирина Зубович. Она вручила каждому новому работнику «Свидетельство молодого специалиста» и пожелала, чтобы ГУЗ «ГГКБ №1» стало для них первым и единственным местом работы на всю трудовую жизнь. Ирина Зубович подчеркнула, что для этого в учреждении стараются создать все необходимые условия. 

Председатель профкома Людмила Сергеенко, поздравляя молодых коллег, выразила пожелание - не только хорошо трудиться, но и активно участвовать в общественной жизни коллектива.

А Дед Мороз, он же член профкома Дмитрий Геврасев, и Снегурочка  -старшая медицинская сестра травматологического отделения Ольга Моисеева - вручили всем молодым сотрудникам информационный буклет «Памятка молодому специалисту». 

От имени молодых специалистов выступила врач-анестезиолог-реаниматолог Елизавета Капитанова (Гринько),  которая поблагодарила администрацию и коллектив за внимательное отношение к молодым сотрудникам, зачитала Клятву молодого специалиста ГУЗ ««Гомельская городская клиническая больница №1».

Со словами напутствия молодым специалистам выступила ветеран труда, медицинская сестра перевязочной травматологического отделения Раиса Анатольевна Данченко. В декабре 2022 года она отметила 55 лет работы в учреждении.

Наверх