Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Роль профкома в поддержании корпоративного духа неоценима!

В одной из крупных клиник области трудится более тысячи человек. Сплотить большой коллектив в единое целое – одна из задач, которую успешно решает совместно с администрацией больницы команда профсоюзных активистов во главе с председателем ППО Татьяной Чернышевой, подчеркнула председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина.

 

В конференции приняли участие главный врач Вячеслав Ижаковский и заместитель председателя Гомельского областного объединения организаций профсоюза Жанна Гатальская.

- В 2020-м году большим вызовом для коллектива стало распространение коронавирусной инфекции. Благодаря высокому профессиональному уровню наших сотрудников маленьким пациентам оказывалась и продолжает оказываться качественная медицинская помощь. Два года спустя поставленная на паузу спортивно-развлекательная и культурная жизнь коллектива, к счастью, заметно активизировалась, - отметила председатель областного отраслевого профсоюза.

В настоящее время ярко и торжественно в больнице проходят мероприятия, приуроченные к крупным государственным, профессиональным и календарным праздникам. В этом году сотрудники больницы побывали с экскурсией в Могилеве. Представители ГОДКБ принимают участие во многих общегородских, отраслевых и профсоюзных мероприятиях спортивной, творческой и интеллектуальной направленности.

Особое внимание в своей деятельности профком уделяет работе с молодежью.

- Мы стараемся всесторонне поддержать и помочь с реализацией идей и планов наиболее прогрессивных представителей молодежи, - подчеркнула Татьяна Чернышева. -  В настоящее время в учреждении трудится 263 молодых работника в возрасте до 31 года, что составляет 24 % от общей численности.

Коллектив отлично показал себя в спортивных мероприятиях, проводимых  под эгидой профсоюза работников здравоохранения. Среди достижений – победы в соревнованиях по лыжному спорту, в пулевой стрельбе, бильярде, дартсе, легкоатлетическом многоборье, гиревом спорте, волейболе и плавании.

В этом году среди работников учреждения состоялся турнир по настольному теннису, посвященный 102-летию ГОДКБ.

Немало радости доставила бронзовая победа медиков-знатоков в республиканском открытом турнире по интеллектуальным играм на призы Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Команда детской областной больницы хорошо показала себя на открытии велосипедного сезона-2022 в Гомеле, в областном профсоюзном туристическом слете среди учреждений здравоохранения области.

Полным побед стал 2022 год для заведующей отделением функциональной диагностики и руководителя спортивно-оздоровительного сектора в профкоме Натальи Скуратовой. Она приняла участие в соревнованиях по многоборью, в Гомельском и Минском полумарафонах, Минском триатлоне («Леди-ран»), завоевала «Кубок Полесья» в дуатлоне. 

В целом, в прошедшем году на спортивную и культурно-массовую работу профсоюзный комитет из своего бюджета направил почти 57,5 тыс.рублей, или более 55%. В том числе деньги были выделены на приобретение новогодних подарков для детей членов профсоюза, на материальную помощь родителям первоклассников и тем, кто воспитывает детей-инвалидов; на приобретение билетов на различные праздничные мероприятия и концерты и другое.

Как подчеркнула лидер профсоюзного комитета, администрация учреждения всегда готова к диалогу, уважительно относится к предложениям профсоюзной организации, старается по возможности помочь. И это касается всех направлений деятельности профсоюзной организации.

- На сегодняшний день профком и администрация – партнеры. Мы совместно принимаем активное участие и в решении многих вопросов., - поддержал и главный врач учреждения Вячеслав Ижаковский.

 

В завершении конференции председатель Гомельской областной организации вручила нагрудный знак к 115-летию Белорусского профсоюза работников здравоохранения казначею профкома Ирине Езерской, грамоту и благодарность областного отраслевого профсоюза Светлане Коршак, руководителю социального сектора профкома, и Ольге Возчиковой, руководителю культурно-массовой сектора профкома.

Фото предоставлено профкомом ГОДКБ

Наверх