Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Сила коллектива – в его единстве!

На отчетной конференции государственного учреждения здравоохранения «Гомельская городская поликлиника №13» приняли участие 71 делегат от профгрупп. Среди них - заведующие структурными подразделениями, административно-управленческий персонал, врачи-специалисты, средний медицинский персонал, прочие работники. Также в конференции приняли участие главный врач учреждения Ольга Мишина и главный правовой инспектор Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сергей Хурбатов.

В связи с реорганизацией учреждений здравоохранения в 2022 году был принят новый коллективный договор ГУЗ «Гомельская городская поликлиника №13». Он включает значительное количество норм Генерального, тарифного и местного соглашений, обеспечивая гарантии членам профсоюза, отметила председатель первичной профсоюзной организации Людмила Старовойтова.

2022 год стал юбилейным для тринадцатой поликлиники. К ее 60-летию профсоюз организовал торжественное мероприятие и праздничный концерт. Многие сотрудники были награждены Почетными грамотами и благодарностями.

Культурно-массовая работа остается одним из направлений в профсоюзной деятельности. Среди достижений – победа сотрудницы учреждения Анны Прежиной на областном, а затем и республиканском этапах конкурса художественной самодеятельности среди работников здравоохранения «Многоцветие талантов-2022» в номинации «Хореография».

В Год исторической памяти профсоюз организовал для членов «первички» туристско-экскурсионную поездку в мемориальный комплекс «Брестская крепость- герой» и Беловежскую пущу. Сотрудники учреждения принимали активное участие в городских мероприятиях, посвященных 9 Мая, Дню Независимости, Дню Города, Дню Народного единства и др.

В коллективе уверены: каждый должен беречь не только наследие нашей родной Беларуси, но и проявлять патриотизм, сохраняя историческую память белорусского народа.

Лидер профсоюзного комитета подчеркнула, что на основе принципов социального партнерства строятся конструктивные взаимоотношения между профсоюзным комитетом и администрацией учреждения, вопросы решаются совместно, оперативно и в рабочем порядке.

В завершении конференции главный правовой инспектор Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения поблагодарил за работу первичную профсоюзную организацию и вручил нагрудный знак к 115-летию Белорусского профсоюза работников здравоохранения главному врачу Ольге Мишиной.

Наверх