Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В Петриковском райЦГЭ избран новый профлидер

Более тридцати лет профсоюзную организацию Петриковского районного центра гигиены и эпидемиологии возглавляла Наталья Ведьгун. С этого года на должность председателя «профпервички» избран Евгений Старотиторов. Торжественная передача полномочий состоялась на отчетной конференции, участие в которой приняла председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина.

Лидер областного отраслевого профсоюза поблагодарила Наталью Ведьгун за долгую и плодотворную работу, отметила заслуги в сплочении коллектива, служении интересам членов профсоюза.

Обращаясь к Евгению Старотиторову, председатель обкома пожелала молодому профлидеру не обмануть доверие коллектива, продолжить добрые профсоюзные традиции, свои действия направлять на единство и сплоченность «первички», отстаивать социальные интересы работников, соблюдать социальное партнерство.

- На молодость и энтузиазм всегда возлагались большие надежды, - подчеркнула Надежда Зимина, - Кроме того, профсоюзное лидерство может дать дополнительный импульс в карьере.

В Петриковский райЦГЭ Евгений Старотиторов распределился для прохождения интернатуры после окончания медико-профилактического факультета Белорусского государственного медицинского университета, работал врачом-эпидемиологом. С января этого года - заведующий санитарно-эпидемиологическим отделом. В Петрикове медику предоставили арендное жилье.

За время работы завоевал уважение в коллективе, во многом благодаря активной жизненной позиции, честности и рассудительности.

На профконференции Евгений Старотиторов обозначил задачи, над осуществлением которых предстоит работать в следующем отчетном периоде. Это касается организации учебы профсоюзного актива и общественного инспектора, совершенствования общественного контроля за соблюдением трудового законодательства и охраны труда.

По мнению молодого лидера, профком должен принимать более активное участие в вопросах поощрения, оказания материальной помощи и чествования членов профсоюза.

Чаще привлекать сотрудников учреждения для участия в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, различных смотров-конкурсов, поддерживать творческую инициативу членов профсоюза - еще одно направление приложения профсоюзных усилий.

Наверх