Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Коллдоговор Гомельской туббольницы выполнен в полном объеме: усилия к этому прилагают оба социальных партнера

О выполнении всех пунктов коллективного договора в Гомельской областной туберкулезной клинической больнице, а также о работе профсоюзного комитета клиники в 2022 году отчитался председатель «первички» Михаил Павлючков на отчетной профсоюзной конференции.

Помимо делегатов участие в ней приняли главный врач учреждения Наталья Журавлева и главный технический инспектор труда Гомельской областной организации БПРЗ Ольга Григоренко.

 

Достижений, которыми может похвалиться одна из крупных первичных профсоюзных организаций, достаточно много. Хорошие результаты есть в работе по оздоровлению медицинских работников, по контролю за соблюдением трудовых прав, продолжительности рабочего времени и отдыха членов профсоюза, при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, в работе с молодежью и ветеранами и многом другом.

Высокую оценку деятельности «первички» дала и главный врач учреждения Наталья Журавлева, подчеркнув, что сегодня первичная профсоюзная организация продолжает следовать главным принципам профсоюза, оказывая своевременную и конкретную помощь ее членам.

В коллективе, где активная и взаимовыгодная совместная работа профкома и нанимателя направлена на соблюдение законных прав и интересов работников, комфортно и трудиться, и отдыхать. Об этом свидетельствует 100% членство, - резюмировала представитель областного комитета отраслевого профсоюза Ольга Григоренко.

Наверх