Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Отчетная профконференция с участием председателя Гомельского обкома профсоюза медиков прошла в Мозырской горбольнице

На профсоюзной конференции присутствовали 86 делегатов - представителей всех профсоюзных групп первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения «Мозырская городская больница».

В работе конференции приняли участие главный врач Галина Будковская, председатель  Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина.

Об основных направлениях деятельности «профпервички» в 2022 году рассказал председатель ППО Владимир Кондратенко.

Среди главного, на что обращалось пристальное внимание профсоюза в прошлом году: социально-экономическая защита членов профсоюза, работа с молодежью, совместная работа с нанимателем по проведению мероприятий по охране труда, спортивной и культурно-массовой работе.

Профсоюзный комитет уделял внимание вопросам укрепления здоровья членов профсоюза, предоставляя возможность в соответствии с коллективным договором заниматься спортом в залах лечебной физкультуры учреждения, оплачивал в размере 50% посещение фитнес – центра.

В своем отчете Владимир Кондратенко напомнил о мероприятиях, приуроченных к Году исторической памяти, в которых многие из коллег поучаствовали.  Приятно запомнились туристические поездки в Брест и Брестскую крепость, Мирский и Несвижский замки, на фестиваль этнокультурных традиций «Зов Полесья» в Лясковичах, в аквапарк «Лебяжий».

Председатель «профпервички» озвучил победителей смотра-конкурса среди подразделений больницы «Новогоднее оформление – 2023». Ими стали первое и второе кардиологические отделения, урологическое и второе терапевтическое отделения, отделение УЗ и ФД, клинико-диагностическая лаборатория. Их работникам в подарок от профкома достались микроволновые печи, утюг и электрочайник.

Выступая в прениях председатель областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина поблагодарила коллектив за плодотворную работу, отметила выстроенное в учреждении социальное партнерство, напомнила о возможностях оздоровления для членов профсоюза с предоставлением льготы в профсоюзных здравницах. Лидер отраслевого областного комитета рекомендовала профкому более широко информировать работников о деятельности профсоюза в социальных сетях.

Наверх