Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Команда Гомельской горбольницы СМП стала абсолютным лидером соревнований по зимней ловле рыбы среди медучреждений области

Участие в соревнованиях по зимней рыбалке среди работников организаций здравоохранения и образования Гомельской области приняли более 50 участников и представителей из 14 учреждений здравоохранения и образования Гомельской области.

На Кравцовском водохранилище в Гомельском районе 11 февраля с ледобурами, рыболовными снастями и снаряжением собрались главные врачи, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи, фельдшера скорой медицинской помощи, провизоры, медсестры, санитары, а также представители других специальностей.

Энтузиасты зимней рыбалки экспериментировали в вылове рыбы на мормышку, чертика, блесну, зимнюю поплавочную удочку. Применяли разные виды насадки, наживки и прикормки. Перемещались по всему периметру водоема в поисках самых рыбных мест. Подглядывали за действиями конкурентов.

Первое общекомандное место с уловом в 3,584 кг. озерной рыбы завоевала команда Гомельской городской клинической больницы скорой медицинской помощи в составе участников – водителей Игоря Шараховского, Михаила Давыденко и представителя команды – старшей операционной медицинской сестры Екатерины Солохиной.

Кроме того, в этот день Игорю Шараховскому улыбнулась наибольшая удача. Его личный улов составил 2, 048 кг. – больше, чем у других рыбаков. Он же выловил и самую крупную рыбку по весу - окунь 476 грамм.

Компаньон по команде – Михаил Давыденко стал третьим по результативности участником соревнования с уловом в 1,536 кг.

 

Второе место среди команд заняли любители подледного лова из Светлогорской центральной районной больницы в составе участников - врача – анестезиолога-реаниматолога Тимофея Предченко, электромонтера Александра Кравчука и представителя команды - председателя первичной профсоюзной организации Ивана Палочки.

У Тимофея Предченко также и две личные победы. Он стал первым, кто, выйдя на лед, поймал рыбу. У него и второе место по итогам соревнований – 1,970 кг выловленной рыбы. 

Третье общекомандное место завоевали работники Буда-Кошелевской ЦРБ: участники соревнования - однофамильцы зубной техник Александр Романов и рабочий Юрий Романов. Представлял команду главный врач учреждения Станислав Крылатов.

Как самый опытный рыбак на турнире отмечен Валерий Маевский – врач-методист Кормянской ЦРБ.

Лучшим были вручены кубки, дипломы и ценные призы.

Всем досталось более 50 литров свежей душистой ухи.

 «С турнира по зимней ловле рыбы стартовала областная круглогодичная спартакиада по 14 видам спорта среди работников здравоохранения и образования Гомельской области, - отметила председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина. - В соревнованиях по этому оригинальному, немного экстремальному и азартному виду спорта с каждым годом участников становится все больше.  Отрадно, что занимаясь основной, профессиональной деятельностью, работники здравоохранения находят время и возможности представлять свои учреждения в областных спортивных состязаниях». 

Соревнования состоялись по инициативе Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения и главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома.

Много фото в Телеграм-канале "Гомельская областная организация Белорусского профсоюза медиков" https://t.me/+4lIAe5ijHtRiMDMy

 

Наверх