Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Медик Жлобинской ЦРБ Влад Кулида стал участником первого фестиваля закаливания «ЗакалФест» в Жлобине

В фестивале приняли участие 65 приверженцем здорового образа жизни из Жлобина, Минска, Боруйска и Гомеля.

Участникам на выбор предстояло преодолеть дистанцию в 1,5 км, 6 км, 9 км и 15 км в парке «Пяти стихий». Небольшой мороз и сильный ветер не испугали отважных ребят: пробежать дистанцию мужчинам предстояло с оголенным торсом, а женщинам в купальниках, шортах или футболках, рассказала председатель первичной профсоюзной организации Жлобинской ЦРБ Раиса Толканица. Вместе с внуком-первоклассником она пришла поболеть за молодого коллегу. А заодно провести он-лайн репортаж для работников ЦРБ в общей вайбер-группе.

Глядя на контраст оголенных торсов и снег вокруг, зрителям очень хотелось потеплее укутаться, поделилась впечатлениями Раиса Толканица:

- Зрелищем не для слабонервных было и обливание ледяной водой сразу после пробежки. Наш Влад вылил на себя 4 ведра! Правда, потом участники отправлялись в передвижную баньку-сауну, вытопленную на дровах.

Рядом на всякий случай дежурили работники скорой медицинской помощи.

Владислав Кулида – фельдшер - лаборант клинико-диагностической лаборатории Жлобинской центральной районной больницы - с легкостью преодолел все испытания. Хотя в число победителей он не вошел, но получил сертификат участника зимних соревнований от Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

К слову, впереди у Владислава еще одно состязание. В марте он примет участие в конкурсном проекте «Жлобинчанин -2023». Проголосовать за него в социальных сетях можно уже сейчас: Владислав Кулида под номером «3».

- Молодой человек до глубины души впечатлил моего внука, - добавила  председатель профпервички. – Ребенок весь вечер восхищался Владом – таким сильным, выносливым и быстрым. Вот он – живой, не компьютерный! - пример, каким он захотел быть.

А еще мальчик проникся гордостью за бабушку Раю, узнав, что она больше 15 лет была известной бегуньей в городе и посещала местный клуб любителей бега «Свитанок».

Наверх