Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
«Мамины пироги»: Гомельский медколледж поздравил сотрудников отряда милиции особого назначения с 23 февраля

Акция «Мамины пироги», приуроченная ко Дню защитников Отечества и 105-летию Вооруженных Сил, прошла в отряде милиции особого  назначения УВД Гомельского облисполкома в Гомеле. 

Инициативу «Белорусского союза женщин» в колледже поддержали лидеры «первичек» отраслевого профсоюза медиков, «Белой Руси», а также учащиеся-волонтеры. 

Утром 23 февраля будущих медсестер, фельдшеров, помощников врача по амбулаторно-поликлинической работе вместе с педагогами встречали на базе ОМОН.  Прежде чем угостить пирогами и пирожками - с капустой, творогом и сгущенкой - ребята представили сотрудникам милиции небольшой концерт. 

После чаепития для гостей провели экскурсию по базе. В ходе ее рассказали и показали, как проходят «экзамены» на право носить черный и краповый береты, где и как проходит профессиональная и спортивная подготовка сотрудников. Ребята не отказались от предложения примерить боевую экипировку и были в полном восторге. 

«В наше непростое время безопасность твоего города, родного дома, твоих близких и людей твоей страны выходит на первое место. В отряд ОМОН берут сильных, надежных, физически крепких ребят с высокой гражданской ответственностью, - отметила заместитель директора Гомельского государственного медицинского колледжа Лариса Ковалевская. – Бойцы ОМОН несут свою непростую службу и днем, и ночью, делая нашу жизнь спокойнее, а улицы безопаснее. Нам приятно было в честь праздника их поздравить и угостить свежей, изготовленной собственными руками выпечкой».

Наверх