Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
МОРЕ ЦВЕТОВ И ДОБРЫХ ПОЖЕЛАНИЙ. ПРОФСОЮЗЫ ГОМЕЛЬЩИНЫ ПОЗДРАВИЛИ ЖЕНЩИН С НАСТУПАЮЩИМ 8 МАРТА

Цветы, подарки, искренние слова благодарности – без этих праздничных атрибутов невозможно представить женский праздник. Поздравления прекрасная половина человечества принимает не только в кругу близких и родных, но и на масштабных мероприятиях, организованных профсоюзами.

Ярким и запоминающимся событием для 70 представительниц разных профессий и сфер деятельности стал традиционный торжественный прием, который в преддверии Дня женщин организовали профсоюзы Гомельщины.

Во Дворце культуры железнодорожников собрались руководители и лучшие работницы предприятий и организаций, профсоюзные активистки и просто красивые женщины, которые носят гордый статус «Мама».

Холл Дворца культуры превратился в «сказочные сады Семирамиды», а музыка в фойе создавала особое настроение. Для прекрасных дам региона в прямом смысле слова все было усыпано цветами, здесь разместили тематические фотозоны и выставки. Продегустировать продукцию предлагали предприятия пищевой промышленности региона. У приглашенных была возможность отправить искренние, теплые пожелания своим любимым и родным. Сотрудницы «Белпочты» предлагали всем желающим присоединиться к акции и сделать «Весенний комплимент» своим мамам, бабушкам, сестрам и написать пожелания на открытках, которые совершенно бесплатно доставят в любую точку Беларуси.

Председатель первичной профсоюзной организации Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники Надежда Трофимович из Гомеля впервые оказалась на таком мероприятии.

– Благодарна представителям профсоюзов за такую возможность окунуться в праздничную атмосферу, – отметила она.

К слову, хрупкая на первый взгляд женщина является представителем непростой профессии – она детский хирург.

– Так уж повелось, что хирургия считается мужской специальностью. Но в современном мире женщины все чаще пробуют себя в мужских профессиях, и в медицине в том числе. Женщин хирургов становится все больше, а в детской хирургии и вовсе 50% всех докторов – женщины, – рассказала врач, которая также является мамой двоих детей и уже даже стала бабушкой.

Председатель первичной профсоюзной организации Речицкого РЭС Тамара Лещенко в должности более 10 лет. Вместе с супругом она воспитала четверых сыновей, сейчас помогают растить шестерых внуков.

– Пользуясь случаем хочу поздравить всех женщин с предстоящим праздником. Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба и семейного уюта, – обратилась к представительницам прекрасного пола Тамара Лещенко.

С Днем женщин всех приглашенных в торжественной обстановке поздравил председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Петр Кириченко.

– Я благодарен каждой из вас за тот огромный вклад, который вы вносите в развитие города, региона и страны. И при этом вы остаетесь нежными и заботливыми мамами, женами, сестрами, бабушками. От лица всех мужчин желаю вам счастья, здоровья и долголетия. И, конечно же, мирного неба над головой всем нам.

Слова благодарности за нелегкий труд и умение дарить тепло, веру и надежду в адрес женщин высказали представители сильной половины человечества, председатели отраслевых профсоюзов.

Не обошлось и без приятных сюрпризов. На столах –сладкие угощения и цветы, на лицах – счастливые улыбки, а на сцене – душевные выступления. Атмосфера царила по-настоящему праздничная, весенняя, а приглашенные буквально купались в мужском внимании.

Светлана ВАЩЕНКО

Фото автора

Наверх