Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В Гомельском медколледже определились эрудиты для участия в Открытом интеллект-турнире на кубок отраслевого профсоюза

Игру областного этапа открытого чемпионата по интеллектуальным играм среди учащихся на кубок Белорусского профсоюза работников здравоохранения провел известный в Беларуси знаток «Что?Где?Когда?»,  телеведущий и педагог по интеллектуальному спорту Леонид Климович.

Показать свою эрудицию смогли будущие медики всех отделений колледжа.

В интеллектуальном состязании сошлись почти сто учащихся  в составе 15 команд, а также команда педагогов.

«Команды были сборные, состояли из учащихся разных групп и курсов - медицинские сестры, фельдшера, помощники врачей по амбулаторно-поликлинической помощи. Это позволило нам быстро раззнакомиться друг с другом и постараться стать командой, - поделилась впечатлениями одна из участниц игры Екатерина Мочалова.

- Игра получилась познавательной, увлекательной и заводной. Многие из нас открыли для себя новые знания, прочувствовали интеллектуальные «слабинки», задумались, как расширять свой кругозор дальше.

Искрометный юмор ведущего разряжал обстановку и заряжал позитивом. Иными словами, мы получили массу удовольствия, и было бы здорово почаще проводить такие мероприятия», - пожелала будущий медик.

По итогам игры тройка лидеров была отмечена дипломами и медалями, команда-победитель – еще и кубком. Кроме того, всем 16-ти командам достались вкусные торты от профкома учащихся. После умственного напряжения сладенькое было очень кстати.

Как отметила председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина, интеллектуальный турнир или квиз  – это тот формат досуга, который востребован среди молодежи.

- Игра на эрудицию не только расширяет кругозор, но и рождает командный дух, объединяет на пути к победе. Единение людей, в особенности молодежи, очень соответствует целям профсоюзного движения, - подчеркнула лидер областного отраслевого профсоюза. - К слову, идею проведения интеллектуального турнира предложил молодой медик из Витебска пару лет назад на республиканском профсоюзном конкурсе молодежных проектов.  В прошлом году турнир прошел среди работающей в отрасли здравоохранения молодежи. В Минске команда Гомельской областной детской клинической больницы вошла в тройку лидеров.

В этом году Открытый турнир на кубок Белорусского профсоюза работников здравоохранения организован для учащейся молодежи 16-ти белорусских медицинских колледжей и пройдет 23 марта в столице.

Надежда Зимина выразила уверенность, что подобные турниры профсоюз здравоохранения будет инициировать и впредь.

Наверх