Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Впереди важный период – аттестация

Областной семинар по актуальным вопросам в проведении аттестации рабочих мест по условиям труда прошел в Доме профсоюзов в Гомеле. Открыла семинар председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина.

 

В семинаре приняли участие свыше 200 представителей организаций здравоохранения Гомельской области. Это и понятно, ведь предложенная отраслевым обкомом тема не просто интересна, но и злободневна.

- Дело в том, что в нынешнем году учреждениям предстоит провести очередную аттестацию рабочих мест по условиям труда, и профсоюзному активу предстоит и участвовать в этой кампании, и, главное, отстаивать интересы и права членов профсоюза, - отметили главный технический  инспектор труда Гомельской областной организации БПРЗ Ольга Григоренко.

Впрочем, получить информацию от специалистов полезно не только профактиву, недаром следи слушателей профсоюзного семинара были также председатели аттестационных комиссий, работники кадровой, экономической служб и инженеры по охране труда учреждений здравоохранения.

Много полезного почерпнули слушатели из выступления заместителя начальника отдела государственной экспертизы условий труда комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома – Анастасии Рак, которая рассказала о порядке проведения аттестации рабочих мест по условиям труда и компенсациях по условиям труда.

Очень подробно, останавливаясь на важных деталях, осветила тему: «Оценка вредных и опасных факторов производственной среды, в ходе проведения аттестации рабочих мест по условиям труда» врач-гигиенист отделения гигиены труда отдела гигиены ГУ «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Татьяна Лукинова.

Оба специалиста также ответили на вопросы слушателей.

Подводя итоги проведенного семинара, главный технический инспектор труда областного комитета Ольга Григоренко посоветовала специалистам, которые будут проводить аттестацию рабочих мест, не затягивать с началом этой кампании.

Наверх