Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
«Беларусь помнит»: в Гомеле представители отраслевого профсоюза прошли шествием по центральной улице областного центра

На праздник пришли целыми семьями. Гомельчане шли с букетами весенних цветов, флагами и шарами, портретами своих родственников, участников Великой Отечественной войны. 

В большой колонне стройными рядами от площади Восстания до площади Ленина прошли вместе ветераны войны и труда, руководство области и города, депутаты, парламентарии, трудовые коллективы, общественные организации и молодежь. Это была необъятная река человеческой памяти.

- Великая Победа для нас, белорусов, - символ нашей национальной гордости, воинской славы и доблести народа. Мы помним и благодарим всех тех, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы, - поделилась мнением председатель Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина: -Мы знаем, как хрупок мир. И сегодня наша общая задача – сохранять память о Великой Отечественной войне, воспитывать у нашей замечательной молодежи уважительное отношения к старшему поколению, беречь мир.

Шествуя в многотысячной колонне, я чувствовала единство, гордость и радость, что можно спокойно жить под мирным небом прекрасной страны!

Наверх