Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Лучшей студенческой семьей Гомельского медуниверситета стали супруги Никита и Екатерина Бадюковы

В Международный день семьи за звание «Лучшей» соперничали три семейные пары студентов лечебного и медико-диагностического факультетов. Ребята еще не сильно обременены семейным бытом, а потому нашли время наряду с учебой подготовиться к конкурсу.

Зрителям и членам жюри они поведали свои истории любви, рассказала председатель первичной профсоюзной организации студентов, руководитель студенческого клуба ГомГМУ Елена Морозова.  

Помимо визиток-презентаций, конкурсантам предстояло рассказать, как можно молодой семье поужинать за 20 рублей. При этом нужно было предоставить видео и фотоматериалы приготовления студенческого блюда семейной парой. Ребята проявили смекалку, продемонстрировали свою эрудицию, отвечая на вопросы ведущих.

Позже молодых супругов ожидали «семейные вечеринки». В этом творческом  этапе конкурсной программы молодые люди показали, какие они талантливые. После подсчета баллов за все этапы, были объявлены победители.

Лучшей студенческой семьей вуза в этом году стала молодая чета с фамилией Бадюковы — Никита и Екатерина.

Лучшей семьей онлайн-голосования была признана семья Андрея и Татьяны Власюк.

Все семьи-конкурсанты получили многочисленные подарки. Денежные сертификаты на общую сумму около 1 000 рублей от Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения вручила председатель Надежда Зимина. Также областной отраслевой профсоюз предоставил и главный приз для семьи Бадюковых — сертификат на недельный отдых в одном из профсоюзных санаториев Беларуси.  

В настоящее время в Гомельском медицинском университете обучаются 64 семьи. Вместе с родителями грызут гранит науки 30 малышей.

— Как известно, срок обучения в вузе — 6 лет. Когда, как не сейчас создавать семейную династию врачей?! —  подчеркнула лидер студенческой профпервички Елена Морозова, отметив, что любви даже сложная учеба в медицинском вузе не помеха.

Наверх