Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Медики Гомельщины оказались самым талантливым составом из всех отборов в области на «Звездном пути»

Именно так много раз отозвались члены жюри и съемочной группы ОНТ об участниках отбора полуфиналистов на республиканский телевизионный проект «Звездный путь».

Почти 30 талантливых вокалистов здравоохранения Гомельщины приняли участие в кастинге совместного проекта ФПБ и ОНТ.

Кастинг проходил в Гомеле в областной дом учащихся и работников учреждений профессионального образования.

Жюри возглавил Евгений Олейник — белорусский композитор, продюсер, лидер группы Aura.

Участие в отборе телевизионного проекта «Звездный путь» приняли работники учреждений здравоохранения из Гомеля, Брагина, Лоева, Петрикова, Светлогорска и Мозыря, а также студенты Гомельского государственного медицинского университета.

Молодой врач-терапевт, кардиолог, заведующая терапевтического отделения №1 УЗ «Петриковская ЦРБ» Яна Степаненко родом из Украины. Вокалом занималась в школе, после выпуска не практиковала. Пела для себя. В прошлом году приняла участие в  профсоюзном конкурсе в Петрикове, где получила Гран-при. Там познакомилась с хормейстером районного Дома культуры и стала заниматься 2 раза в неделю по 2 часа. Потом стала петь с участниками вокально-инструментального ансамбля, которые играют рок. Так добавилось еще два занятия в неделю по 2 часа.

Девушка признается: «В дни репетиций работаю максимально собрано, чтобы успевать. Хожу по больнице и уже напеваю что-то из репертуара в предвкушении!»

Жюри «Звездного пути» отметили серьезные музыкальные задатки молодого медика.

Медицинская сестра процедурного кабинета хирургического отделения №1У «Гомельская областная клиническая больница» Янина Сокол в школьные годы занималась танцами, пела на школьных мероприятиях, занималась музыкой по классу фортепиано, играла в волейбол, сочиняла стихи. В детстве мечтала стать певицей, но почти в последний момент решила быть в медицине. Однако, признается, творчество не отпускает — предложения выступить на сцене поступают снова и снова.  Девушка поет везде и всегда: когда грустно, когда радостно, в праздники и в обычные дни, потому что считает, что вместе с песней можно пережить все невзгоды и, конечно же, счастливые моменты.

Врач-педиатр УЗ «Лоевская центральная районная больница» Диана Трегубова, профессионально вокалом никогда не занималась. Говорит, что сложно совмещать работу и увлечение музыкой, но благодаря поддержке певческого коллектива в Лоеве, коллег и руководства, пока с творчеством все получается.

Санитарка приемного отделения УЗ «Светлогорская ЦРБ» Светлана Сергейчик день кастинга точно запомнит на всю жизнь.  Наряду с приятными впечатлениями от участия в телепроекте, женщину настигли эмоции безграничного счастья — ей сообщили о рождении внучки! Светлана Сергейчик исполнила а капелла песню, которую сама сочинила в преддверии Дня Победы.  Члены жюри отметили, что песня может получить продолжение в исполнении именитых белорусских певцов. Стоит только правильно оформить свои песни  и текст!

Более 40 лет медицинской сестрой в учреждении «Гомельская областная клиническая туберкулезная больница» работает Светлана Сидоренко. Пение — хобби, которое не отпускает женщину всю ее жизнь. Жюри было в восторге от вокала: «Потрясающий голос! Великолепный образ! Смотрим на вас — хочется слушать и наслаждаться — слышишь нимфу!»

Кто в итоге станет участником «Звездного пути», пока остается интригой.

Много фото в нашем телеграм-канале Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения https://t.me/+4lIAe5ijHtRiMDMy

 

Наверх