Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Работники Рогачевской ЦРБ побывали с экскурсией на древней Туровской земле

Увлекательную туристическую поездку по маршруту Рогачев-Туров-Лясковичи для членов профсоюза больницы организовал и на 50%  удешевил расходы по поездке профком.

В одном их древнейших городов Беларуси, бывшей столице Туровского княжества X-XII веков — Турове туристы ознакомились с основными достопримечательностями: памятником к 1000-летию Туровской православной епархии, Замковой горой, раскопом церкви XII века-оберега на детинце, памятником Святому Кирилле Туровскому, памятником Константину (Василию) Острожскому.

Побывали на Борисо-Глебском кладбище, в Церкви Всех Святых XIX в., увидели Туровские чудо-кресты, а также посетили Туровский молочный комбинат, где познакомились с производством мягких и полутвердых сыров и продегустировали продукцию предприятия.

Завершилась поездка  незабываемой теплоходной прогулкой по Припяти и  посещением национального парка «Припятский» в агрогородке Лясковичи.

— Побывать в таком уникальном природном и культурно-этнографическом регионе Беларуси, когда Полесье наиболее яркое, цветущее и наполненное пением птиц, — огромное удовольствие! — отметила председатель профпервички Людмила Омелюсик.

Наверх