Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Обучение общественных инспекторов по охране труда Чечерской райбольницы провела главный технический инспектор труда Гомельского областного комитета БПРЗ Ольга Григоренко

Обучающий семинар прошел в соответствии с примерной программой для обучения (повышения квалификации) общественных инспекторов по охране труда, в ходе которого речь шла о выявлении опасных и вредных производственных факторов на рабочих местах и мерах защиты от них, безопасности эксплуатации производственного оборудования, электро- и пожаробезопасности, обеспечении работников спецодеждой и спецобувью, а также их применение.

– Условия труда оказывают выраженное комплексное воздействие на состояние здоровья медицинских работников, – отметила главный технический инспектор труда. – Именно поэтому основная задача нанимателей и профсоюзов использовать все существующие принципы и методы для обеспечения безопасности производственной деятельности.

Кроме того, профсоюзный специалист обратила внимание слушателей на основные цели и задачи общественного контроля за соблюдением требований по охране труда, которые определены Положением о порядке осуществления общественными инспекторами по охране труда общественного контроля за соблюдением требований по охране труда в организациях системы Министерства здравоохранения.

Проведение подобных мероприятий помогает повысить эффективность работы по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда.

 

Наверх