Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В Мозыре учащиеся медколледжа подарили маленький праздник детям с особенностями развития из местного центра «Радуга»

Яркую игровую программу «Планета детства» представили первокурсники отделения «лечебное дело» Мозырского медицинского колледжа в преддверии Международного дня защиты детей.

— Будущие фельдшера, акушеры, помощники врача по амбулаторно-поликлинической деятельности откликнулись на предложение профкома побывать в гостях у воспитанников центра медицинской реабилитации детей-инвалидов и молодых инвалидов с психоневрологическими заболеваниями «Радуга», — рассказала  председатель профсоюзной первички Юлия Барсукова.

Будущие медики подготовили конкурсно-игровую программу, в которой на время перевоплотились в Веселого бегемота, корову Мурку, Красную Шапочку, фею Фиалку. Воспитанники центра с искренним, неподдельным интересом и азартом подключились к игре.

— Было ярко, громко и зрелищно! — передала эмоции праздника председатель профкома. — Традиционно, в преддверии Дня защиты детей, уже не первый год, мы приходим к деткам в «Радугу», готовим для них концерт, развлекательную программу, дарим небольшие подарки. Подобные мероприятия заряжают доброй энергией всех его участников, позволяют с другой стороны взглянуть на «особенных» деток, проникнуться к ним теплом и заботой. А это для будущих медиков особенно важно, — подчеркнула председатель профсоюзного комитета учащихся.  

Под занавес праздника все активные его участники получили яркие «волшебные» шарики.

Юлия Барсукова также передала денежный сертификат для центра от Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Наверх