Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Медики Гомельской областной больницы связали и передали вещи для новорожденных малышей, которые появились на свет раньше срока

Сбор теплых вязаных вещей для малышей родильного дома Гомельской областной клинической больницы инициировала врач-нейрохирург нейрохирургического отделения №1 этой больницы Виктория Сотникова к Международному дню защиты детей.

– Информацию об акции «Вяжем для детей» всего неделю назад разместили в профгруппах в вайбере, телеграм-канале учреждения и в социальных сетях профкома ГОКБ, – рассказала председатель первичной профсоюзной организации клиники Татьяна Потеряйло. – И, на удивление, получили большой отклик не только от коллег. К акции присоединились преподаватели и учащиеся Гомельского государственного медицинского колледжа, что значительно увеличило количество будущих подарков.

Сегодня вязанные вручную маленькие пледы, сенсорные игрушки, пинетки были переданы по назначению.

Теплые подарки с добрыми пожеланиями участники акции, активисты первичек общественных объединений БРСМ, «Белая Русь» и профсоюза вручили мамочкам педиатрического отделения для недоношенных детей роддома.

На данный момент в отделении на лечении и выхаживании находится 25 детишек. Каждый из них получил подарок.

– Мы надеемся, что наша забота и частичка сердечной теплоты, вложенная в каждое изделие, помогут малышам быть здоровыми, а их мамам – счастливыми! И пусть все наши дети будут здоровы и счастливы! – выразила пожелание Татьяна Потеряйло.

Наверх