Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Профсоюзы медучреждений Гомельщины постарались сделать День защиты детей ярким и запоминающимся

В Гомельской городской клинической больнице № 2 ко Дню защиты детей подвели итоги конкурса детских рисунков и наградили… всех участников! С рождением детей и выпиской в этот знаменательный день поздравили молодых родителей.

Более 40 подарочных наборов  ко Дню защиты детей приобрел для детей работников профком а Мозырской городской поликлинике №4.

 

Мальчишек и девчонок медицинских работников Мозыря первую каникулярную неделю будут радовать мультфильмами на большом экране. На мультфильм «Коты Эрмитажа» профком городской больницы приобрел 80 билетов, профком детской больницы — 30 билетов.

 

Более 540 рублей направил профком Гомельского УП «Фармация» на покупку 36 билетов на детские спектакли. Родители с малышами увидят постановки «Маша на каникулах» в городском центре культуры Гомеля и «Новую историю о трёх богатырях» в ДК Железнодорожников.

 

На спектакле про богатырей побывают дети и взрослые Гомельской городской клинической больницы №3. Для них профком закупил более 50 билетов. После спектакля всех ожидает дискотека. Летние каникулы начинаются весело!

 

Спектакль «Машу на каникулах», что покажут в ГЦК, смогут увидеть и 10 ребят работников Гомельской областной клинической психиатрической больницы. Все они — победители конкурса детского рисунка, приуроченного ко Дню защиты детей.

А для детей, находящихся на лечении в ГОКПБ, 1 июня утренник «Лучшая награда — это детский смех» организовали работники клиники, вручив много любимых сладостей.

 

Ко дню защиты детей приурочили экскурсионный тур в Минск 3 июня в Гомельской областной инфекционной больнице. Профком организовал поездку в зоопарк и дельфинарий столицы, оплатив более 1,7 тыс.рублей, или 60% от стоимости тура.  

 

 

В профсоюзной первичке Гомельской городской клинической поликлиники №14 ко Дню защиты проводится благотворительная акция «Счастливый ребенок». Работники собирают средства первой необходимости (памперсы, салфетки, шампуни и др.), которые будут переданы в Гомельскую областную детскую больницу для детей-«отказничков».

 

Наверх