Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В Рогачевской ЦРБ открыли кабинет компьютерной томографии
Компьютерный томограф на 128 срезов китайского производства купили за счет средств республиканского бюджета, облисполком профинансировал реконструкцию помещения под его установку. Аппарат стал первым в Рогачевской районе. Кабинет открыли председатель облисполкома Иван Крупко и министр здравоохранения Дмитрий Пиневич.
 
 
– Сегодняшнее событие – результат последовательной социально ориентированной политики государства и местных органов власти. Вопрос о приобретении высокоточного технологичного оборудования не стоял ни в области, ни в министерстве здравоохранения: население района более 50 тысяч человек, это одна из крупнейших территорий региона, – подчеркнул губернатор. – С уверенностью могу сказать, что команда медиков постарается сделать медицинскую помощь для людей более качественной и оказать ее на высоком уровне.
 
До сегодняшнего дня в области функционировало 20 КТ, из них 8 установлены в последние три года. В этом году новые установки появятся в Брагинском и Житковичском районах, идёт работа по подготовке помещения в Петрикове. В перспективе – установка ангиографов в областной больнице и региональном кардиоцентре.
 
– Ввод в эксплуатацию этого небольшого кабинета даёт новые возможности для всего региона: в оказании экстренной медпомощи, диагностики по всем профилям, в том числе детей, – отметил Дмитрий Пиневич. – Важна, коллеги, наша работа, важно то, как мы оснащены, чтобы обеспечить доступность и качество медицины вне зависимости от того, живёшь ты в Гомеле, Мозыре, Жлобине или Минске.



Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Наверх