Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Турслет работников здравоохранения Гомельской области пройдет 3-4 июня в Рогачевском районе

Локация большого спортивно-развлекательного мероприятия — зона отдыха «Лесная сказка» на реке Друть, которую медики облюбовали еще в прошлом году.

Участие в турслете планируют принять более 350 работников учреждений здравоохранения и образования, являющихся членами Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Свои команды представят Гомельский медуниверситет, городские и областные медучреждения из Гомеля, Рогачева, Калинковичей, Чечерска, Ветки, Добруша, Речицы, а также Гомельского унитарного предприятия «Фармация», Гомельского предприятия РДТУП «Медтехника». Впервые свои команды заявляют Гомельский областной центр трансфузиологии, Кормянская и Житковичская ЦРБ.

В программе соревнований: туристическая полоса препятствий, фигурная езда на велосипеде, водный туризм, спортивное ориентирование, перетягивание каната, конкурсы «Выбивалы» и «Крестики-нолики». Не менее увлекательным обещает быть конкурс «Представление команд». 

Также судейской комиссии предстоит определить лучшее обустройство бивуака в палаточном лагере. 

Турслет проводится ежегодно и является одним из востребованных видов активного отдыха среди работников системы здравоохранения, позволяющих не только приобщаться к здоровому образу жизни, но и поддерживать дружеские связи между коллективами.

Мероприятие приурочено к Году мира и созидания, организовано по инициативе  Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников здравоохранения и главного управления по здравоохранению Гомельского областного исполнительного комитета при участии Гомельского областного спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси.

 

Наверх