Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Лето прошло. Работа продолжается

Профком студентов Гомельского государственного медицинского университета совместно с первичной организацией ОО «БРСМ» подали документы для участия в конкурсе, проводимом среди вузов областного центра на лучший студенческий отряд-2016.

Running sneakers | Men's Runners & Sports Trainers


Повышению эффективности организации временной занятости молодежи в летний период, привлечению будущих медиков к работе в студотрядах в этом медвузе уделяют большое внимание. Достаточно сказать, что нынешнем летом было сформировано шесть сервисных студенческих отрядов, что на два больше, чем в прошлом году.
Два отряда по 10 человек в каждом работали санитарами выездных бригаз на Гомельской городской станции скорой медицинской помощи, еще 40 студентов, объединенных в четыре отряда – медицинскими сестрами и фельдшерами в Гомельской областной клинической больнице.

 


Перед началом работы участников студенческих отрядов познакомили с основами законодательства о труде, в том числе - об охране труда, провели инструктажи по предстоящей деятельности.
Не оставили без внимания учащуюся молодежь и специалисты Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения. В частности, для контроля за обеспечением безопасных условий труда членов студенческих сервисных отрядов технический инспектор труда О.В.Григоренко проводила мониторнг по соблюдению требований, содержащихся в Указа Президента Республики Беларусь «Об организации деятельности студенческих отрядов на территории Республики Беларусь», принятого в 2012 году.
Успешность и эффективность работы сервисных студенческих отрядов учреждениях здравоохранения г.Гомеля подтвержается тем, что их участники продолжают работать там и сейчас - в сводное от учебы время.
В конкурсную комиссию по подведению итогов работы студенческих сервисных отрядов переданы также презентационные материалы и видеоролики, созданные при поддержке профкома студентов Гомельского медуниверситета.

Наверх