Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Милосердие от «Милосердия»

С начала учебного года активизировали работу волонтеры-учащиеся Гомельского государственного медицинского колледжа.

Running Sneakers Store | Nike Dunk Low SP University Red - Grailify


При поддержке профкома учащихся здесь созданы и действуют на протяжении всего учебного года три волонтерских отряда: «Милосердие», «Starfall», Центр волонтерских инициатив «Золотое сердце».
Один из адресов постоянной деятельности волонтерского отряда «Милосердие» – Гомельская областная детская клиническая больница.
Начиная с нынешнего сентября сюда практические ежедневно приходят волонтеры - будущие медики. В рамках акции «Мама Красного Креста» они общаются с маленькими пациенты, которые находятся на излечении в ЛОР-отделении.

 


В игровой комнате учащиеся колледжа вместе с детьми разучивают и читают стихи, танцуют, поют. Конкурсы, веселые викторины, шуточные миниатюры поднимают малышам настроение и помогают им справляться с болезнью.
Участие в волонтерском движении полезно и учащимся: они на деле понимают, что для них - будущих медицинских работников важно не только овладеть профессиональными знаниями и навыками, но и развивать такие качества, как милосердие, сострадание, доброе отношение к пациентам.

Наверх