Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Информационные технологии – в профсоюзную деятельность

Очередной семинар в рамках круглогодичного обучения профсоюзных лидеров первичных профсоюзных организаций провел 19 октября Гомельский обком профсоюза работников здравоохранения.

nike dunk high black leather chair for sale | Jordan 1 Retro High OG University Blue (PS) - AQ2664-134


Работа по внедрение информационных технологий в повседневную деятельность профсоюзных первичек проводится постоянно. Практически все профсоюзные организации учреждений здравоохранения области обеспечены компьютерами, в том числе с финансовой поддержкой обкома, имеют возможность выходить в Интернет, создана электронная почта, что позволяет оперативно доводить до первичек необходимую информацию из обкома и наоборот.
Однако получить новые сведения, больше узнать о методах и подходах при работе в информационном пространстве всегда полезно. Потому с таким интересом председатели профкомов – участники семинара слушали Ирину Потапёнок - заместителя декана по воспитательной работе Гомельского филиала Республиканского учебно-методического центра профсоюзов УО ФПБ «Международный университет «МИТСО», которая осветила тему «Использование современных технологий, интернет-ресурсов в информационной деятельности профсоюзных организаций».

 


И следующий вопрос – «Делопроизводство в первичной профсоюзной организации» был тесно связан с использованием в работе современных технологий. Эту тему раскрыла главный специалист организационного отдела Гомельского областного объединения профсоюзов Алла Федоренко.
Кроме этих вопросов на семинаре обсуждался ряд других, объединенных тематикой «Разное», где также одной из тем было дальнейшее развитие и активизация информационной работы, в том числе о предоставлении новостных информаций о проводимых в первичках мероприятиях для размещения на сайтах профорганов различного уровня.

Наверх