Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Увлекательную квиз-игру на знание основ Конституции и общественных организаций провел для учащихся профком Гомельского медколледжа

В игре приняли участие 6 команд каждого курса обучения. Учащиеся с энтузиазмом соревновались в знаниях Основного закона нашей страны, профсоюзного и молодежного движения.

Вопросы касались истории создания, основных разделов и принципов Конституции Республики Беларусь, прав и обязанностей граждан. Профсоюзный блок вопросов затрагивал структуру, символику, принципы и задачи Федерации профсоюзов Беларуси, республиканского и областного комитетов Белорусского профсоюза работников здравоохранения. В третьем туре ребятам предстояло ответить на вопросы, связанные с историей и развитием Белорусского республиканского союза молодежи.

– В медколледже уверены в необходимости формировать у молодежи представления о роли и значении Конституции для каждого гражданина, а также развивать их общественно-правовую культуру и активную гражданскую позицию, – отметила председатель профкома учащихся медколледжа  Екатерина Романюк. – Кроме того, участие в квизах способствует развитию критического мышления, умению анализировать информацию и работать в команде.

По итогам игры команды-победительницы были награждены дипломами,  призами и… тортами.

Мероприятие в Гомельском государственном медицинском колледже организовано в рамках Недели, посвященной Дню Конституции Республики Беларусь, и приурочено к Году качества и 120-летию профсоюзного движения.

Наверх