Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Участие в профессиональной аттестации медицинских работников приняла Надежда Зимина, председатель Гомельской областной организации БПРЗ

В состав аттестационной комиссии главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома, председателем которой является заместитель начальника Михаил Змушко, включена председатель областного отраслевого профсоюза Надежда Зимина.

– Профессиональная аттестация – это процедура определения уровня квалификации и практических навыков работников, рассказала лидер профсоюза здравоохранения области. – Она проводится на основании результатов аттестационного экзамена и экспертной оценки отчета о профессиональной деятельности.

Всего на присвоение квалификационных категорий претендовало 19 врачей-специалистов и один специалист на ее подтверждение.

Областной аттестационной комиссией был оценен уровень теоретической подготовки работников, овладения ими практических навыков и умения применять их в своей профессиональной деятельности.

В завершении следует отметить, что цель этого мероприятия достигнута и все специалисты подтвердили свое соответствие установленным требованиям и стандартам работы в медицинской сфере.

 

Наверх