Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Первый «блин» не комом

Команда КВН Гомельского государственного медицинского университета принимала участие в 1/8 финала Открытого международного турнира команд КВН среди медицинских вузов.

Adidas footwear | Gifts for Runners


В этом турнире, который состоялась в конце октября в Витебском государственном ордена Дружбы народов медицинском университете, принимали участие 10 команд из российских и белорусских медвузов.
В команду ГомГМУ под названием «Ежевичный кекс» Входили пять студентов – двое с лечебного и трое – медико-диагностического факультетов.
Гомельские студенты уже участвовали в белорусских турнирах, а на международный были приглашены впервые. Но дружеская теплая атмосфера, что царила на нем, придавала силы и уверенности.
Всего командам необходимо было проявить свое чувство юмора, остроумие, творческие способности в трех конкурсах: «Приветствие», «Разминка» (вопросы от жюри), «Биатлон» (текстовые шутки). При этом для участия в третьем конкурсе проходила лишь честь команд – те, что успешно отвечали на вопросы жюри. И гомельчане сумели преодолеть этот барьер, стали одной из шести команд, которые сразились в «Биатлоне».

 


После трех конкурсов «кавээнщики» из Гомеля занимали третье место, однако финальная «блиц-оценка» каждой команды членами жюри вывела их на второе.
Впереди у команды «Ежевичный кекс» участие в ? финала турнира КВН, который также пройдет в Витебске. Поддержку и помощь при подготовке к новому этапу игры по-прежнему будет оказывать профком студентов Гомельского государственного медицинского университета.

Наверх