Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Личный опыт – на общую пользу

Развитие наставничества в учреждениях здравоохранения Гомельской области оценила конкурсная комиссия, созданная Гомельским обкомом профсоюза работников здравоохранения.

Nike sneakers | Buy Branded Footwear & Shoes Online In India


В здравоохранении как ни в одной другой отрасли важно соединить теоретические знания, полученные молодыми людьми в медицинских учреждениях образования, с практическими деятельностью, выработкой необходимых навыков. И это понятно, ведь речь идет не только о здоровье, но и жизни пациентов. А оказать необходимую помощь молодому специалисту в освоении профессии и овладении в полном объеме современными методами диагностики, лечения может опытный специалист – наставник. Он же, как авторитетный работник также сможет помочь адаптироваться новичку в трудовом коллективе, вовлечь его в общественную жизнь.

 


Все это, в конечном счете, может и должно положительно сказаться на закрепление молодых специалистов на первом месте работы, снижении текучести кадров в учреждениях.
Свою лепту в этот процесс вносит и отраслевой профсоюз, в том числе через организацию областного смотра-конкурса на лучшую организацию по внедрению и совершенствованию наставничества и определению победителя в номинации «Лучший наставник».
Подведение итогов работы за нынешний год показало, что наиболее эффективно развивалось наставничество в Гомельской городской клинической больнице №1 (председатель профкома Л.Н.Сергиенко). На втором месте - Калинковичская центральная районная больница (председатель профкома Е.Н.Прокопцова).
Естественно, что в признанном победителем учреждении трудится и «Лучший наставник». Это - В.О.Ковалев, врач-анестезиолог-реаниматолог (заведующий) отделения анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии Гомельской городской клинической больницы. №1. Второе место в этой номинации присуждено преподавателю Мозырского государственного медицинского колледжа Е.А.Боровневой.
Победители награждены Дипломами и денежными призами.

Наверх