Председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило лестно отозвался о работе Добрушской ЦРБ в ходе визита в учреждение. Вместе с председателем Гомельской областной организации БПРЗ Надеждой Зиминой он ознакомился с условиями труда коллектива ЦРБ.
Экскурсию по отделениям стационара больницы провела главный врач Надежда Белоглазова.
Позже лидеры отраслевого профсоюза встретились с коллективом и молодыми специалистами ЦРБ.
- Вячеслав Шило отметил хорошую лечебную базу, комфорт для работников и пациентов, - сообщила председатель профкома Ольга Лычковская. - В ходе диалога обсуждались темы совершенствования медпомощи для населения, роль активного образа жизни для сохранения здоровья, меры поддержки членов профсоюза.
Завершилась встреча на торжественной ноте. За активное участие в организации здоровых и безопасных условий труда в период уборочной кампании 2025 года благодарственные письма БПРЗ Вячеслав Шило вручил работникам Борщовского и Краснобудского ФАПов - Оксане Шматковой, Светлане Киреенко, Нине Бобровничей, Светлане Кукорекиной.