Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Знакомство с первым рабочим местом

«Молодой специалист» - так называлась акция, организованная профкомом студентов Гомельского государственного медицинского университета.

nike dunk high black leather chair for sale | Best Selling Running Shoes


Впрочем эту акцию можно было назвать и так: «Знакомство с первым рабочим местом».
Ежегодно под руководством председателя профкома студентов этого медвуза Елены Морозовой группа студентов шестого курса выезжает в те районные учреждения здравоохранения, где им предстоит работать после окончания университета, чтобы встретиться с руководством, коллективом, познакомится с условиями будущей работы.
В нынешнем марте выпускники 2017 года посетили Лоевскую центральную районную больницу.

 


В больнице будущих молодых коллег встретили приветливо и гостеприимно. Сначала познакомили с историей больницы, показали все отделения, в том числе те, где молодым врачам предстоит работать. Для них был организован «круглый стол» с участием главного врача Елены Пинчук и заместителя председателя райисполкома, курирующего вопрос здравоохранения, Натальи Кауровой. Будущие молодые специалисты районного здравоохранения воспользовались возможностью задать интересующие их вопросы, которые касались не только будущей работы, но и жилищно-бытовых условий и др., и получили ответы, как говорится, «из первых уст».

 


Ознакомительная поездка закончилась обзорной экскурсией по г.п.Лоеву с посещением краеведческого музея.
В организации встречи с будущими молодыми специалистам активное участие принимала председатель профкома Лоевской центральной районной больницы Ирина Коледенко. А как же иначе! Ведь все они – потенциальные члены профсоюзной первички. Так что первая встреча с профсоюзным лидером была также полезной для молодежи.

Наверх