Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Подтвердили статус сильнейших

Около 900 любителей спота из 36 учреждений здравоохранения Гомельской области приняли участие в областной отраслевой спартакиаде по летним видам спорта.

latest Running Sneakers | Air Jordan


На стадионе «Гомсельмаш» в областном центре спортсмены демонстрировали свои спортивные возможности в таких видах спорта, как легкоатлетический кросс; гиревой спорт; перетягивание каната, бильярд, дартс, настольный теннис, плавание, мини-футбол, волейбол (женский и мужской).
На спортивных площадках, беговых дорожках было по-настоящему жарко, царил спортивный азарт, каждый участник, как говорится, «выкладывался по полной», проявляя спортивное мужество и волю к победе.

 


Однако нынешние состязания сюрпризов не принесли. Прошлогодние победители в общекомандном зачете, как видно, не расслабились от успеха, а, оценив соперников из других учреждений, не снизили уровень подготовки, активно готовились к будущим соревнованиям. И это принесло положительные результаты: в нынешнем году все они подтвердили свое лидерство. Спортсмены из Светлогорской центральной районной больницы вновь заняли первое общекомандное место. На вторую ступеньку пьедестала опять поднялись спортсмены из Гомельской областной клинической больницы. А команда Гомельского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация» также подтвердила статус сильнейшей, заняв третье место.

 


Впрочем любители спорта из других учреждений здравоохранения имели возможность добиться успехов как в общекомандных состязаниях по различным видам спорта, так и в индивидуальных. И они такой возможностью воспользовались.

 


В постановлении президиума Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения, которым утверждены итоги проведенной областной отраслевой спартакиады, содержится большой перечень учреждений, команды которых стали призерами в различных видах спорта, а также названы победители в индивидуальных зачетах, в том числе среди мужчин и женщин, в разных возрастных категориях и т.д.
В соответствии с Положением о проведении спартакиады, все победители и призеры отмечены дипломами и денежными призами.

Наверх