Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Велопробег, посвященный Дню защиты детей.

Положение об этой акции читайте в разделе "Молодежная политика"

Adidas shoes | Nike Air Force 1 LX UV Reactive Multi – alle Release-Infos , Snaidero-usa

 

Велопробег, участниками которого были любители этого вида транспорта – члены Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения, посвященный Дню защиты детей, впервые был проведен в прошлом году. Акция имела успех. И уже тогда ее участники высказывали пожелание сделать ее традиционной.
Предложение поддержали организаторы акции – Гомельский обком профсоюза работников здравоохранения, Молодежный совет, профсоюзная первичка студентов Гомельского государственного медицинского университета.
Нынешний велопробег, который запланировано провести также 1 июня, будет проходить под девизом «Сохранить молодежь для будущего».
Его цель - пропаганда здорового образа жизни, организация полезного досуга, приобщение молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом, пропаганда велосипеда, как экологически чистого транспортного средства, которое можно использовать как для передвижения, в том числе по городу, так и для активного отдыха и укрепления здоровья.
Участникам велопробега предстоит преодолеть путь протяженностью около 1,5 километра: стартуют они от одного из корпусов Гомельского государственного медицинского университета, а закончится маршрут на территории УО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».
Завершится акция торжественным мероприятием, посвященном Дню защиты детей, в ходе которого воспитанникам этого учреждения будут вручены сувениры от участников велопробега. А затем состоится концерт с участием детей и спортивные состязания.

Наверх