Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Промониторили и помогли

Работа службы скорой медицинской помощи, как известно, проходит в круглосуточном режиме. Чтобы такой напряженный труд не сказывался отрицательно на здоровье сотрудников, важно обеспечить рациональные условия для труда и отдыха, в том числе для нормального питания.

Sneakers Store | Nike SB Dunk Low White/Pine Green Top Quality Shoes CU1727-102 , Sciaky


Во время мониторинга условий труда на подстанциях скорой помощи ГУЗ «Гомельская городская станция скорой медицинской помощи», который проходил в апреле нынешнего года, заместитель председателя Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения Н.А.Зимина и технический инспектор труда обкома О.В.Григоренко обратили внимание на недостаточную оснащенность некоторых комнат приёма пищи. 
И не просто отметили этот факт, но и выяснили, что в первичной профсоюзной организации недостаточно средств для закупки необходимого оборудования.

 


На помощь пришел отраслевой обком, выделив средства из своего бюджета на приобретение недостающей бытовой техники.
Уже в мае сотрудники трех подстанций скорой помощи - №1, 4, 7 улучшили рацион своего питания, получив возможность разогревать пищу в подаренных обкомом профсоюза микроволновых печах.
Действенная, конкретная забота о здоровье членов трудовых коллективов со стороны отраслевого обкома – это хорошая мотивация профсоюзного членства среди медицинских работников.

Наверх