Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
От детских рисунков – к профессии врача

Профком Калинковичской центральной районной больницы организовал выставку детского рисунка, приурочив ее к Международному дню защиты детей, и наградил юных художников.

bridgemedia | adidas Yeezy Boost 350


Целью и задачами конкурса детского рисунка на тему «Медицина глазами детей», проведенного Республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения, являлось не только выявление талантливых детей из семей членов отраслевого профсоюза и активизация работы первичных профсоюзных организаций по вовлечению детей работников здравоохранения в занятия художественным творчеством, но и формирование у них интереса к профессии родителей, устойчивых семейных традиций и медицинских династий.

 


Во внутрибольничном этапе конкурса приняли участие 16 маленьких любителей карандаша и кисти, которые представили рисунки по таким темам, как «Медицина – мое призвание», «Мама, папа, я – медицинская семья», «Медицина будущего», «Хочу быть врачом», «Докторов я не боюсь».
По итогам областного этапа конкурса работа 14-летней Дарьи Пашевич заняла II место в номинации «Медицина – мое призвание».
Однако в профкоме посчитали, что все дети заслуживают поощрения и пригласили их на праздник в честь Дня защиты детей. Здесь их поблагодарили за участие в конкурсе и вручили дипломы и памятные призы в виде денежного сертификата, чтобы ребенок мог сам выбрать себе подарок по душе.

 


Выставка рисунков продлится до профессионального праздника - Дня медицинских работников, который отмечается в третье воскресенье июня, чтобы все сотрудники смогли посмотреть работы, созданные талантливыми детьми.

Наверх