Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Не кури – получишь приз и сохранишь здоровье

В Международный день отказа от табака профком учащихся Мозырского государственного медицинского колледжа организовал акцию, направленную на профилактику этой вредной привычки.

best shoes | Nike, adidas, Converse & More


Инициатива профкома была активно подхвачена волонтерами средней школы №5 и председателем районного отделения Белорусского общества Красного креста Е.Н.Мариненко.
В подготовку и проведение мероприятия включились все активисты профкома учащихся колледжа

 


Акция началась с проведения утренней зарядки для учащихся колледжа. Затем в фойе учебного корпуса раздавались специально изданные буклеты о вреде курения. А еще любителям подымить предлагали обменять сигарету на конфету, воздушный шарик. Не остались без внимания и приверженцы здорового образа жизни: им также полагалась конфеты, но уже в качестве награды.
Все собранные сигареты впоследствии были публично сожжены.

 


Готовясь к этой акции, профком учащихся объявил конкурс на лучшую стенгазету по пропаганде и мотивации здорового образа жизни среди учащихся. Стиль газет был разным: от «боевых листков» до плакатов. Газеты были вывешены на всеобщее обозрение. Итоги подводились по номинациям «Самый здоровый креатив», «Я - без сигареты» и «Лучшее воплощение идеи отказа от курения».Пропаганда здорового образа жизни, рассказ о вреде курения и умение подать все это в яркой и увлекательной форме - вот отличительные черты проведенной акции. Такие акции, убеждены ее организаторы, необходимы: пускай они не смогут сразу же убедить любителей табакокурения отказаться от вредной привычки, но точно заставят задуматься их о пагубном воздействии никотина на собственное здоровье и здоровье окружающих.

Наверх