Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Двухдневное знакомство с Киевом

Экскурсионную поездку в столицу Украины организовал профсоюзный комитет УЗ «Лоевская центральная районная больница».

latest Running Sneakers | Air Jordan 1 Retro High OG University Blue - Gov


Более 50 членов профсоюза выразили желание ознакомиться с достопримечательностями древнего Киева. И все остались довольны, получив массу положительных эмоций и впечатлений. Ведь здесь сохранилось немало историко-культурных и архитектурных памятников, в том числе православных, относящихся к различным эпохам.
Так, в первый день пребывания в Киеве для лоевских медиков была проведена обзорная автобусная экскурсия, после чего состоялась пешеходная – по исторической части города. Экскурсанты осмотрели Владимирский и Софийский соборы, Золотые ворот, побывали на Андреевском спуске и в Андреевской церкви, полюбовались знаменитым Домом с Химерами.
В свободное после экскурсии время медицинские работники из Лоева посетили развлекательный центр «Dream Islands» с аквапарком и океанариумом, а вечером погуляли по Крещатику.

 


Не менее интересной и насыщенной была программа второго дня. Основной ее темой стало знакомство с памятниками христианского православия. Экскурсанты посетили Киево-Печерскую Лавру, осмотрев Успенский собор, Троицкую надбрамную церковь, Трапезную, Дальние и Ближние пещеры.
Попрощались лоевцы с Киевом на площади Независимости, откуда на автобусе вернулись домой.
Часть расходов на организацию этой поездки взял на себя профком Лоевской центральной районной больницы.

Наверх